Бохо стиль

добавлено: 17.08.2013

Стиль интерьера бохо, как образ жизни

Само слово бохо является производным от слова богема и означает яркий, чуть вызывающий образ жизни, который обычно ведут художники, интеллигенция и другие представители богемы. Под стилем бохо в современном понимании подразумевается микс из хиппи, этики, милитари с добавлением цыганских элементов.

Зародившись изначально как образ жизни, бохо незаметно перекочевал в интерьер жилых помещений, который отличается от всех других интерьеров свой яркостью, эксцентричностью и свободой. Стиль бохо стал родоначальником стиля хиппи, поэтому эти стили имеют так много общего.

Бохо стиль.Интерьер в стиле Бохо

Бохо

Стиль бохо - это не просто стиль, а мировоззрение и образ жизни миллионов его последователей. Он сразу акцентирует на себе внимание и мгновенно бросается в глаза. Многогранность и самодостаточность объясняет столь большую популярность этого стиля. Дизайнеры с мировыми именами все чаще начинают использовать элементы стиля бохо в своих проектах.

Бохо поможет создать ощущение постоянного праздника, веселой и непринужденной обстановки. Дизайнеры, создавая интерьер в таком стиле, стараются не злоупотреблять излишеством аксессуаров, чтобы в итоге получилось сотворить одновременно яркий и романтичный образ. Стиль бохо, как никакой другой стиль, поможет показать свою индивидуальность и самодостаточность.

Цветовая гамма стиля Бохо


Цветовая гамма должна быть насыщенных ярких оттенков с преобладанием оранжевого, малинового, желтого и всех других цветов радуги. Текстиль предполагает использование самых разнообразных форм и текстур. Хорошо использовать старую или нарочно "состаренную" мебель. Отлично впишется в интерьер винтажная мебель и различные винтажные элементы и аксессуары, которые в изобилии представлены на блошиных рынках. Можно также включить в интерьер элементы восточного стиля, которые привнесут неповторимую загадочность востока и помогут сделать интерьер уютным.

Декорирование в стиле Бохо


При создании стиля бохо могут использоваться как очень дорогие материалы, так и материалы по более демократичным ценам. Но обязательным условием является наличие изделий, сделанных собственными руками. Творчество при создании данного стиля в большом почете. Интерьер хорошо насытить множеством различных элементов и аксессуаров самых разных стилей и направлений.

Подушки и другой текстиль можно расшить бисером, можно самостоятельно сшить покрывало, используя лоскутный способ. Ярким акцентом может стать застеленный небольшой коврик, связанный своими руками.

Все материалы, используемые при создании интерьере в стиле бохо должны быть натуральными и экологически чистыми. Ни в коем случае такой интерьер не должен создавать мрачного таинственного настроения, поскольку стиль бохо должен дарить в первую очередь оптимизм и радость.

Важно помнить, что при создании данного стиля не существует никаких правил и условностей, необходимо руководствоваться только собственным чувством стиля и не бояться креатива и творчества. Так как стиль бохо – это, прежде всего, отражение индивидуальности и внутреннего мировоззрения.

Смотреть еще: цена дизайнера интерьера, дизайн магазинов в Краснодаре, стоимость проектирования дома.

Понравилась статья?

Комментарии
comments powered by Disqus