Можно ли сделать дизайн интерьера своими руками?

добавлено: 19.08.2013

Что делать, если не хватает заработанных или накопленных денег на обновление интерьера квартиры, а душа просит чего-то новенького? Предлагаем вашему вниманию несколько простых способов, которые помогут освежить домашний интерьер вашей квартиры.

Самый простой и верный способ — это поменять мебель местами и приобрести новые шторы для окон в светлых тонах. Большой сложностью может оказаться смена расположения шкафа и спальной кровати, но если прибегнуть к помощи мужских рук, результат станет очевидным. А тюль в светлых тонах на окнах прибавит больше света и домашнего уюта.

Второй способ – замена большого напольного ковра на несколько маленьких. Такой способ сможет визуально разделить жилую комнату на отдельные части.

Третий способ – собрать все растения с подоконников квартиры и расположить их в одном месте, что придаст помещению ощущения живого уголка, а также послужит небольшим местом для отдыха и релаксации.

Четвертый способ - изменить окраску стен или обоев, нанеся на них несколько художественных росписей. Также актуальным решением станет замена обшивки дивана и другой мягкой мебели на более новую ткань светлых тонов.

Пятый способ – нанесение на обои наклеек, выполненных в художественном стиле. Такие наклейки помогут выделить некоторые детали интерьера квартиры: входные двери, зеркала и светильники. Но стоит помнить, если подключить собственную фантазию при смене интерьера квартиры, то можно украсить и изменить ее внешний вид, потратив минимальное количество денег.

Конечно, этого не достаточно для того чтобы сделать интерьер вашей мечты, но эти действия могут стать первым шагом, а следующий шаг, я надеюсь, мы сделаем вместе.

Прежде чем Вы начнете заниматься самостоятельно дизайном своего интерьера, ознакомьтесь с самыми актуальными тенденциями в дизайне интерьера в 2013 году

Смотреть еще: дизайн интерьера офиса в Краснодаре, услуги дизайнера интерьера, дизайн интерьера квартиры - цена за квадратный метр.


Понравилась статья?
Комментарии
comments powered by Disqus