Лакшери-стиль для таунхауса

Оставляйте заявку в WhatsApp:


Многие ошибочно считают, что элитным может быть только коттедж. Правильное оформление, использование качественных материалов, а также продуманный подход к решению поставленной задачи позволят сделать лакшери-дизайн таунхауса.

Особенности стиля

Для многих премиальный дизайн – это дорогая мебель и обилие предметов роскоши. На самом деле, это не совсем так. Элитный дизайн действительно предполагает использование дорогостоящих материалов и предметов, которые отличаются высоким качеством, а также уместны для использования в определенном интерьере. Но просто приобрести много дорогой мебели, которая не сочетается со стенами и декором – это пустая трата денег, а не признак элитарности.

Лакшери дизайн таунхаус

  • Премиум-дизайн таунхаса может быть выполнен в разных стилях – классическом, ар-деко, ампир и т.д. Сочетание присущих им текстур будет одновременно контрастировать и дополнять друг друга. В этом и заключается премиальный дизайн.
  • Главное требование – использование приглушенных акцентов. Вся цветовая палитра должна содержать пастельные цвета и оттенки. Акценты в таком случае характеризуются не яркостью, а контрастностью.
  • Одна из особенностей элитного дизайна – это простор. Даже если ваш таунхаус не отличается большой площадью, это можно исправить. Зеркала, стеклянные поверхности, правильно расположенная мебель и другие хитрости позволят добавить воздуха, чтобы увеличить существующее пространство.
  • Шикарный вид из окна – то, что отличает по-настоящему премиальное жилье от эконом-класса. Панорамные окна позволят по максимуму открыть обзор на природу.
  • Элитный дизайн таунхауса – это про качество, в том числе и текстиля. Шторы из дорогой портьерной ткани, шерстяной плед и ковер ручной работы идеально подходят данному стилю.

Премиум дизайн таунхаус

Стоит отметить, что если решили сделать в доме лайшери-дизайн, то он должен быть во всем и везде. Нельзя оформить несколько помещений в стиле люкс, а остальные – как получится. Если в интерьере будут присутствовать элементы, которые совсем не соответствуют данному стилю (к примеру, предметы из пластика – тумбы, столы и т.д.), то это разрушит целостность люксового образа, и помещение станет обычным, но с дорогой мебелью.

Элитный дизайн таунхаус

Люксовые предметы интерьера

Впечатляющий вид из окна и премиальный дизайн можно дополнить различными предметами интерьера, которые добавят люксовости помещениям.

Фигуры из гипса – неотъемлемый аксессуар музеев, поэтому они стали ассоциироваться с роскошью и богатством. Разместите на камине в гостиной гипсовую голову, и весь интерьер заиграет по-новому. Зеркала в красивых рамах, старинные вазы с интересным рисунком, бронзовые статуэтки и ажурные бра также добавят люксовости интерьеру, делая его более роскошным.

Лакшери-дизайн таунхауса

Премиальный дизайн таунхауса требует, прежде всего, больших усилий. Дорогой – это не всегда значит качественный и элитный, поэтому нужно правильно подойти к поиску материалов, текстиля и элементов декора. Важно учитывать, как это все будет сочетаться не только между собой, но и с будущим цветом стен, пола и потолка.

Лакшери-стиль – это идеальное сочетание всех предметов и ощущение роскоши, созданное качеством материалов и элементов, а не только их стоимостью.

Смотреть еще: цена дизайна офиса, услуги дизайнера интерьера, стоимость проектирования коттеджа.

Заказать дизайн-проект:

Оставляйте заявку в WhatsApp:


Комментарии
comments powered by Disqus