Как оформить 100 квадратных метров в таунхаусе

Оставляйте заявку в WhatsApp:


Оставляйте заявку в WhatsApp:

Все чаще многие стремятся выбраться из многоэтажных домов-муравейников в таунхаусы. Эти малоэтажные дома, расположенные в пределах или недалеко от города, считаются чем-то средним между коттеджем и квартирой. При этом дизайн таунхауса 100 кв метров принципиально отличается от оформления подобных жилищ, и этому есть простое объяснение. Таунхаус хоть и считается коттеджем, но он не стоит отдельно, а примыкает стенами к соседним домам и имеет площадь, больше приближенную к квадратуре просторной квартиры, чем коттеджа.

Планировка

Наиболее распространены двухэтажные таунхаусы, где внизу располагаются общие помещения: кухня, гостиная, столовая, кладовка; а наверху – спальни. Иногда в таких домах есть мансарда, которую обычно приспосабливают под кабинет или комнату отдыха, где можно в спокойной обстановке почитать или посмотреть фильм.

Дизайн таунхауса 100 кв метров

Дизайн таунхаусов 100 кв

Многоуровневость помещения предполагает наличие лестницы, которая будет соединять этажи. Дизайн таунхаусов 100 кв м напрямую зависит от ее расположения, ведь при неудачном размещении она может «съесть» квадратные метры.

Очень часто используют прием «парящей» лестницы, ступени которой закрепляются на стене, создавая эффект полета. Также позволяют экономить квадратные метры винтовые лестницы, однако они неудобны из-за своей крутости. Более надежными, но габаритными считаются маршевые, их подлестничное пространство можно оборудовать стеллажами для хранения.

По основному используемому материалы лестницы также бывают деревянными и залитыми из бетона по опалубке, отделанные плиткой, камнем или деревом и лестницы на металлокаркасе с деревянными или (реже) каменными ступенями.

Дизайн таунхаусов 100 кв м

Варианты дизайна

Дизайн таунхаусов 100 кв всегда смотрится более выигрышно, если сочетается с ландшафтным дизайном участка, а также архитектурой самих домов.

  • Одним из наиболее популярных стилей для оформления является скандинавский. Ему присущи светлые цвета и простор. Стены выполняют в бежевом, белом или светло-голубом оттенках. Полы и мебель чаще всего деревянные, а в минимальный набор аксессуаров обычно входят ковер и занавески.
  • Стиль лофт идеально подходит для оформления помещений с высокими потолками. Цветовая палитра – черный, кирпичный и бетонный оттенки. Стены грубо обрабатывают, оставляя открытой кирпичную кладку, а пол бетонируют, либо застилают каменной плиткой. Мебель больше похожа на офисную, из металла и без декоративных элементов. Главный аксессуар на кухне – барная стойка, которая выполняет акцентную роль.
Дизайн таунхаусов 100 кв м фото
  • Современный стиль в таунхаусах хорош тем, что позволяет создать лаконичный, но при этом эффектный и интересный дизайн. Палитра: белый, серый и черный + контрастные акцентные пятна. Пол обычно застелен ламинатом, а стены выкрашены или заштукатурены. Мебель выполнена из металла или дерева. Главное правило – не захламлять пространство, поэтому аксессуаров – минимальное количество.
Дизайн таунхаусов 100
  • Принято считать, что первые таунхаусы начали появляться в Англии, когда повзрослевшие дети становились семейными, но не хотели уезжать далеко от родителей, и вместо этого просто пристраивали к родительскому дому свой, новый. Именно поэтому наиболее традиционным для таунхаусов является английский стиль. Обычно интерьер выполняется в медных и природных оттенках. Стены комнат покрываются обоями или деревянными панелями, а пол застилается паркетом. Мебель стандартно деревянная с декоративными элементами. Главная черта интерьеров в подобном стиле – обилие текстиля: подушек, занавесок, ковров, салфеток и т.д.

Таунхаусы – достаточно просторные домики, где можно реализовать любую задумку. При создании дизайна важно ориентироваться, прежде всего, на свое удобство и предпочтения. Иногда для этого можно сочетать разные стили или комбинировать элементы каждого из них в новый, индивидуальный стиль.

Смотреть еще: дизайн интерьера офиса в Краснодаре, стоимость проектирования дома, услуги дизайнера интерьера квартир.


Оставляйте заявку в WhatsApp:

Заказать дизайн-проект:

Оставляйте заявку в WhatsApp:


Комментарии
comments powered by Disqus