Постеры для интерьера

добавлено: 20.08.2013

Постер сам по себе – это напечатанное на холсте изображение или фотография природы, известных достопримечательностей, животных или каких-либо абстракций. Они могут быть различной величины и геометрической формы, могут быть одним сплошным холстом или разделенным на несколько. Любой из этих видов постера отлично впишется в современный интерьер.

Постеры в интерьере

Чтобы постер отлично вписался в общий интерьер помещения нужно придерживаться нескольких простых правил. Для начала стоит определиться со стилем. Если комната выполнена в классическом стиле с использованием теплых пастельных тонов, то не стоит выбирать яркие, эксцентричные постеры. В таком типе интерьера удачно будут смотреться изображения красивых зданий и мировых достопримечательностей, морских и горных пейзажей, растений и животных, выполненных в теплой цветовой гамме. Если помещение выполнено в современном стиле, например, хай-тек или поп-арт, то для такого интерьера наиболее подходящими будут постеры агрессивных сочных цветов с изображениями футуристической тематики или эксцентричных абстракций.

Такие постеры станут гармоничным продолжением интерьера и будут привлекать к себе внимание окружающих. Изображения овощей, фруктов, разных блюд и напитков отлично подойдут для интерьеров кухни или бара. Обычно постеры размещают на свободной стене над диванами или кроватями. При этом стоит учитывать, что ширина изображения должна быть меньше, чем ширина мебели, и располагаться от нее на некотором расстоянии. Если комната небольшая, то стоит отдать предпочтение маленьким квадратным или же узким прямоугольным постерам, но если помещение большое, то маленький постер будет смотреться на стене нелепо.

Для большого пространства нужно выбирать большие цельные или же разбитые на несколько частей постеры. Важным при покупке постера является также его качество. Не стоит выбирать постеры, которые напечатаны на недорогой глянцевой бумаге, лучше отдать предпочтение специальной фотобумаге или же картинному холсту. Такие постеры будут выглядеть дорого и на долгое время сохранят всю яркость изображения. Чтобы продлить срок службы постера, его стоит беречь от прямых солнечных лучей – в таком случае краска не будет выцветать и тускнеть. Постер является отличной альтернативой картин, а также ярким и стильным акцентом в любом помещении. Особенно выгодно и органично будут выглядеть постеры в современных минималистических интерьерах.

Смотреть еще: стоимость проектирования коттеджа, дизайн интерьера в Краснодаре, цена дизайн проекта магазина.

Понравилась статья?

Комментарии
comments powered by Disqus