Интерьер - сделать самому или обратиться за помощью?

Один из вопросов, которым задаются многие люди, - реально ли самостоятельно сделать из своей квартиры современное и уютное жилье? Многие отвечают: ну, конечно, наши деды вообще все делали сами! Но бывали ли вы у них в гостях? Если да, то наверняка вам запомнились советские стандарты - цветастые обои, узорчатый линолеум на полу, ковер на стене, серванты... И никакой индивидуальности.

Не желая выбрасывать деньги на ветер (а затеять ремонт, увидеть, что получилось ужасно, начать все переделывать - иначе, чем выбрасывание денег на ветер и не назовешь) все больше семейных пар и убежденных холостяков обращаются к дизайнерам интерьера.

Дизайн Краснодар - как найти специалиста?

Выбирая профессионала, которому вы доверите переделку собственного жилья, нужно учесть множество факторов, начиная от отзывов о конкретном специалисте и заканчивая его портфолио и перечнем услуг.

Один из важнейших факторов при выборе дизайнера - умение профессионала находить баланс между оригинальными идеями и сложностью их воплощения в жизнь.Многие неопытные дизайнеры работают "на бумаге", например, рисуют в своем варианте интерьера комнаты красивую и оригинальную мебель, а купить-то ее негде, так как никто на самом деле ее не производит. А иногда создаваемые ими эскизы и вовсе противоречат законам физики, о чем вам впоследствии любезно сообщит строитель, отказываясь от работы.

Опытные дизайнеры учитывают все нюансы во время работы над заданием. Они знают, с помощью каких материалов нужно делать ремонт, могут проконтролировать качество работ.

Идеальный вариант - обратиться в дизайн-студию, где над вашим заданием будет работать несколько специалистов, каждый из которых знает буквально все нюансы в конкретной сфере. За счет этого и достигаются потрясающие результаты: чертежник рисует "картинку" вашего дома, другой специалист составляет смету на материалы, мебель и аксессуары, а профи в строительстве следит за ходом ремонта.

Перед выбором студии обязательно посмотрите фотографии уже реализованных проектов - это самый простой способ узнать, могут ли дизайнеры успешно воплощать в реальность оригинальные идеи. Обязательно должна предоставляться услуга "авторский надзор".

Помните: экономя на дизайне интерьера, вы экономите на своем счастье. Не лучше ли разок потратиться, но потом каждый вечер, придя с работы, отдыхать душой и телом в своем доме - своей личной крепости?

Идеальный дом - сколько стоит построить мечту?

Создать неповторимый и уютный дизайн, сделать реальностью самые смелые мечты о том, как должен выглядеть ваш дом, чтобы из него не хотелось выходить вовсе, наверняка можно самостоятельно. Только для этого нужно иметь талант, изучить все архитектурные правила, уметь делать ремонт и знать, где можно подешевле купить качественные стройматериалы, мебель и аксессуары. Непростые условия, да? Есть вариант полегче - обратиться к дизайнеру.

Зачем нужен дизайнер интерьера?

Обращаться к специалистам нужно всегда, когда ваш уровень знаний не соответствует нужному уровню. Вы же не станете сами себе делать операцию по удалению аппендицита? Вы пойдете к хирургу - специалисту в конкретной сфере медицины.

Точно то же правило работает с ремонтными работами и созданием нового облика вашего жилища. Дизайнер-профессионал сделает замечательный эскиз, получит ваше одобрение, а при необходимости еще и "от" и "до" проконтролирует ход всех работ. По завершению ремонта ваш дом на самом деле превратится в идеал, и никакие неровные углы, кривые стены или другие недостатки не будут его портить.

Смотреть еще: цена дизайнера интерьера, дизайн магазинов в Краснодаре, стоимость проектирования дома.

Понравилась статья?

Комментарии
comments powered by Disqus