Дизайн квартир Краснодар: какой стиль выбрать?

Если вы решили обратиться к дизайнеру интерьера, вам стоит заранее определиться с тем стилем, который вы в итоге желаете сделать доминирующем в своей квартире. Именно от него и будет зависеть тот вариант дизайна, который предложит вам специалист.

Какие стили бывают?

Как и в архитектуре, в дизайне интерьеров квартир есть множество стилей, границы между которыми бывают как и очень резкими, так и почти неотличимыми. Самыми распространенными считаются следующие:

Классический

Классика популярна всегда, ведь она сочетает мягкие и универсальные цвета (белые, кремовые, неяркие оттенки голубого, розового, зеленого), традиционную мебель правильных форм, паркетный пол. Распространенные украшения - орнамент, тяжелые портьеры, роскошные светильники. Этот стиль подходит большим комнатам и залам, придает им блеска.

Ар Деко.

Квартира в стиле ар деко - предмет зависти, ведь все здесь говорит о роскоши и изяществе. Контрастные цвета (молочный с черным или коричневым), использование оттенков золотого, дорогостоящие аксессуары и новейшая техника буквально кричат о достатке хозяина квартиры. Из украшений уместны дизайнерские лампы, зеркала и статуэтки. Мебель преимущественно из ценных пород дерева, обивка - шелк, бархат, кожа. Стиль подходит для больших квартир.

Hi-tech

Живя в мире современных технологий, мы преображаем и интерьер нашего жилья. Этот стиль использует сочетание белого и черного цветов. Украшений минимум - на первом месте деловитость и практичность. Столики часто стеклянные, мебель имеет строгие геометрические пропорции (ровный круг/квадрат). Большое внимание уделяется металлическим деталям. Уместны новинки техники - большие телевизоры, современные встраиваемые в потолки или стены светильники. Стиль, который впишется в квартиру любой площади.

Кантри

Лучший вариант для загородного дома или небольшой квартирки. Теплота и уют кантри достигается за счет использования деревянной мебели, коричнево-кремовых цветов в интерьере, простых украшений (тканевые скатерти, занавески, вазоны). Казалось бы, что может быть красивого в неуклюжем сельском стиле? Грамотный дизайнер покажет вам все его преимущества.

Смотреть еще: дизайн интерьера офиса в Краснодаре, услуги дизайнера интерьера, дизайн интерьера квартиры - цена за квадратный метр.

Понравилась статья?

Комментарии
comments powered by Disqus