45 квадратных метров – это мало или в самый раз?

Оставляйте заявку в WhatsApp:


Небольшие квартиры всегда пользовались популярностью из-за определенных особенностей, к которым обычно относят следующие:

  • теплота помещений,
  • уютные комнаты (из-за небольшой площади),
  • удобные планировки,
  • низкая стоимость коммунальных услуг,
  • идеальный выбор для проживания одного или двух человек.

Варианты планировки

Существует две основные конфигурации – студия или однокомнатная, а также двухкомнатная квартира 45 метров.

Первый вариант предполагает открытое пространство, которое необходимо разделить на зоны, каждая из которых будет выполнять определенную функцию – спальня, гостиная, кабинет и т.д.

Второй вариант – это помещение с двумя комнатами, которые разделены стеной, коридором или небольшим проходом. Если есть возможность, то их площади можно изменить или вовсе объединить в одно помещение.

Дизайн двухкомнатной квартиры 45 метров

Дизайн

Так как наиболее популярной конфигурацией является двухкомнатная, то рассмотрим варианты ее оформления.

  • Гостиная

При создании дизайна двухкомнатной квартиры 45 кв м важно уделить особое внимание гостиной, потому что именно в этой комнате обычно проводят наибольшее количество времени.

Ее нельзя делать слишком темной, потому что это будет создавать сонную атмосферу. Вместо того чтобы читать книгу или общаться с гостями, вы просто будете хотеть спать. Идеальным выбором станут нежные цвета: бежевый, кремовый, светло-коричневый, светло-голубой и т.п. Они делают помещение уютным и теплым, а если добавить к ним достаточное количество светильников, то еще и очень светлым.

  • Спальня

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры не может обойтись без оформления главного помещения – спальни. Ее не стоит перегружать агрессивными цветами и декоративными элементами. Все должно быть просто и со вкусом.

Здесь уместно использовать пастельные тона и делать небольшие цветовые акценты при декорировании. Можно установить яркие пуфы, тумбы или повесить люстру контрастного цвета.

  • Кухня

В оформлении кухни можно использовать любые цвета. Главное, чтобы они не нарушали единый стиль квартиры. Идеальное сочетание – черный и белый, вневременные цвета, которые уравновешивают друг друга. Можно установить гарнитур с черными фасадами и белой столешницей.

  • Ванная комната

Обычно ванная и туалет совмещены или объединяются в процессе перепланировки, что позволяет создать просторное, наполненное воздухом помещение, где можно разместить стиральную машину, ящик для вещей или шкаф для бытовых принадлежностей.

Дизайн-проект двухкомнатной квартиры 45 кв м должен быть цельным. Цветовое оформление каждой комнаты может быть индивидуальным, но в каждой из них должны прослеживаться элементы единого стиля.

Дизайн квартиры двухкомнатной 45 кв

Один из вариантов

В последнее время наиболее популярным является стиль лофт. Он появился в Англии, когда молодые парни и девушки стремились к самостоятельной жизни и переезжали от родителей в здания старых заводов, которые были переделаны под жилые помещения. Новые жильцы оставляли там кирпичные стены, дополняя их постерами, фрагменты труб и вентиляции, добавляли современную мебель и технику. Это было подобием стиля, который мы сейчас называем «лофт».

На кухне можно установить стильный гарнитур и сделать кирпичную нишу, рядом с которой будет расположен стол. В гостиной можно выкрасить стены в белый цвет, разместить массивный диван контрастного цвета и деревянный журнальный столик со стеклянной столешницей. Спальню можно совместить с рабочим кабинетом, установив там двухъярусную кровать, где внизу будет письменный стол и стеллажи для книг, а сверху – спальное место.

Смотреть еще: цены на дизайн гостиной, разработка дизайн проекта офиса, стоимость проектирования коттеджа.

Заказать дизайн-проект:

Оставляйте заявку в WhatsApp:


Комментарии
comments powered by Disqus