Этапы работы над дизайном интерьера

Дизайн проект интерьера

Дизайн проект интерьера кухни, квартиры или коттеджа представляет собой документацию, разработанную с учетом норм и требований законодательства, а также пожеланий клиента: графические схемы, расчеты, эскизы и методические указания для мастеров.

Разработка дизайн проектов – один из основных этапов проведения ремонта в помещениях различного предназначения. На этом этапе владелец помещения может в реальном времени увидеть то, как будет выглядеть комната после окончания проведения ремонтных работ. Стоимость дизайн проекта рассчитывается индивидуально. Цена работ зависит как от размеров помещения, так и от пожеланий заказчика, и от объема работ, требующихся для составления проекта.

Разработка дизайн проектов состоит из нескольких этапов.

1.    Составление технического задания.

Делаются все замеры. Составляется чертеж помещения. Для того чтобы дизайн проект интерьера кухни соответствовал всем требованиям клиента, заказчик обсуждает свои пожелания с опытным специалистом. На этом этапе выясняется, какие функции будет выполнять помещение, обговаривается желаемая цветовая гамма, обсуждается бюджет предстоящего ремонта.

2.    Эскизный проект.

После того, как все детали обговорены, разрабатывается эскиз помещения. На этом этапе разрабатывается планировочное решение: оптимальным образом размещается мебель и другие предметы интерьера, утверждается схема расположения розеток и осветительных приборов, указывается вид и особенности ремонта полов и потолка. Выбираются отделочные материалы, которые будут использоваться  во время выполнения работ. Благодаря современным компьютерным технологиям, разработка дизайн проектов включает в себя и демонстрацию объемного эскиза заказчику. При необходимости вносятся изменения.

3.    Расчет материалов и составление рабочих чертежей.

После того, как эскизный дизайн проект интерьера кухни, квартиры, коттеджа утвержден клиентом, выполняются все необходимые расчеты. Также составляется специальная ведомость, в которой указываются работы, отделочные материалы и оборудование, требующееся для выполнения ремонтных работ.      

4.    Авторский надзор.

После того как разработка дизайн проекта завершена, начинается его реализация, контролирует которую профессиональный дизайнер.  

Грамотно разработанный дизайн проект интерьера кухни, квартиры или коттеджа помогает воплотить в жизнь все пожелания владельца помещения.

Смотреть еще: дизайн интерьера офиса в Краснодаре, услуги дизайнера интерьера, дизайн интерьера квартиры - цена за квадратный метр.

 


Комментарии
comments powered by Disqus