Из однокомнатной двухкомнатную

Те счастливчики, которым удалось приобрести или получить каким-то иным способом квартиру со свободной планировкой в новостройке, имеют свободу фантазии при создании архитектуры и планировки своего нового жилища. Как правило, новые квартиры сдаются с достаточно большой площадью, и если семье удалось накопить только на такое жилище, которое подразумевается как однокомнатная квартира, то они очень часто пытаются сделать из "своих квадратов" квартиру двухкомнатную. Одна предполагается как спальная комната, или кабинет, где отец семейства сможет без помех работать на компьютере, например, осуществляя обмен электронных валют, а другая, как спальня или зал, где можно принять гостей или спокойно посмотреть телевизор. Кухня, при такой планировке, переделывается в спальню или кабинет, а приготовление и прием пищи, происходит в кухне-студии, которая, как правило, выглядит в виде стойки или бара и физически располагается в "большой" комнате, напротив первоначально созданной кухни. Соответственно, в квартире переделывается полностью подача горячей и холодной воды (ведь мойка все-таки обязательна), а трубы прячут под деревянными полами, прибитыми к пяти сантиметровым лагам. Таким образом, получается очень даже прилично, и жилище выглядит на европейский манер, выделяясь "необычностью планировки" среди других, стандартных вариантов дизайна и архитектуры.

Чтобы сделать из однокомнатной квартиры двухкомнатную, существует еще один вариант. Это обычная перегородка. Но бывает так, что перегораживать комнату не следует, ввиду отсутствия во второй комнате окна (часто в "большой комнате" всего одно окно и балкон), или квадратура не позволяет сделать две комнаты достаточно просторными. В этом случае, можно воспользоваться складными перегородками на японский манер. Сделать их из тонкого материала, или непрозрачного рельефного стекла. Пусть в этом случае не будет звукоизоляции, но при желании "отгородиться" от работающего супруга, чтобы посмотреть телевизор, подобные перегородки могут, безусловно, помочь.

Очень интересно, создавать архитектуру и дизайн собственного жилища самостоятельно. Ведь в этом случае, каждый по возможности, делает удобным основные элементы квартиры (стены, перегородки, ниши) для себя и своей семьи, исходя из потребностей, удобства и вкуса.

Закажите дизайн интерьера квартиры под ключ в компании Neoluxe - доверьтесь профессионалам!


Понравилась статья?

Комментарии
comments powered by Disqus